noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo App Huawei

Segunda División

LaLiga confirmó el horario para la jornada 3 de Segunda

LaLiga ha anunciado los horarios para la tercera jornada de Segunda División, con dos partidos el viernes 27 de agosto y otros dos el siguiente lunes 30 del mismo mes.

Primera División

El Granada-Crotone, cancelado por el COVID-19; el Alcorcón, nuevo rival nazarí

Debido a las restricciones por el COVID-19, el partido amistoso de pretemporada entre el Granada y el Crotone ha sido suspendido. Al mismo tiempo, los andaluces anunciaron un nuevo duelo de preparación frente al Alcorcón, que se disputará el próximo miércoles 28 de julio.

Segunda División

La RFEF anunció más de 20 cursos relacionados con el fútbol

Con el objetivo de "mantener e incrementar su compromiso de ofrecer la formación puntera", la Real Federación Española de Fútbol anunció la puesta en marcha de 20 cursos formativos relacionados con el balompié.

Segunda División

Líneas clásicas y tecnología punta para la primera del Leganés

El Leganés ha presentado su primera equipación para la nueva temporada 2021-22. Se trata de una camiseta de corte clásico, pero que ha sido presentada de una forma muy original, con la habitual simpatía que siempre rodea al club 'pepinero', pero también de una forma revolucionaria, gracias a las nuevas tecnologías de realidad aumentada.

Segunda División

Caballero refuerza la medular del UCAM Murcia

El UCAM Murcia ha informado a través de sus canales oficiales del fichaje del jugador jienense Antonio Caballero, que se ha comprometido con el cuadro universitario para la temporada 2021-22. El mediocentro de 27 años llega procedente del CD Mirandés.

Altas, bajas y rumores

Vie 13 Ago
20:00
Huesca Huesca
20:00
Eibar Eibar
Vie 13 Ago
22:00
Real Zaragoza Real Zaragoza
22:00
UD Ibiza UD Ibiza
Sab 14 Ago
17:00
R. Sociedad B R. Sociedad B
17:00
Leganés Leganés
Sab 14 Ago
19:30
Girona Girona
19:30
SD Amorebieta SD Amorebieta
Sab 14 Ago
22:00
Ponferradina Ponferradina
22:00
Alcorcón Alcorcón
Dom 15 Ago
17:00
Real Sporting Real Sporting
17:00
Burgos Burgos
Dom 15 Ago
19:30
Real Oviedo Real Oviedo
19:30
Lugo Lugo
Dom 15 Ago
22:00
Fuenlabrada Fuenlabrada
22:00
Tenerife Tenerife
Dom 15 Ago
22:00
Las Palmas Las Palmas
22:00
Real Valladolid Real Valladolid
Lun 16 Ago
20:00
Málaga Málaga
20:00
Mirandés Mirandés
Lun 16 Ago
22:00
FC Cartagena FC Cartagena
22:00
Almería Almería

Follow BeSoccer on Facebook