noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo App Huawei
  • Tottenham Hotspur
  • BATE Borisov
  • Paços de Ferreira
  • Roma
  • Dundalk
  • Fehérvár
  • Rosenborg BK
  • Elfsborg
  • Molde FK
  • Astana
  • FCSB
  • FH Hafnarfjordur
  • Anderlecht
  • Maccabi Tel Aviv
  • Basel
  • KAA Gent
  • Aberdeen
  • Qarabağ
  • Kobenhavn
  • Shamrock Rovers
  • Stjarnan
  • Levadia

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Vie 13 Ago
Brentford Brentford
21:00
Arsenal Arsenal
Sab 14 Ago
Man. Utd Man. Utd
13:30
Leeds United Leeds United
Burnley Burnley
16:00
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Chelsea Chelsea
16:00
Crystal Palace Crystal Palace
Everton Everton
16:00
Southampton Southampton
Leicester Leicester
16:00
Wolves Wolves
Watford Watford
16:00
Aston Villa Aston Villa
Norwich City Norwich City
18:30
Liverpool Liverpool
Dom 15 Ago
Newcastle Newcastle
15:00
West Ham West Ham
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
17:30
Man. City Man. City
Equipo / Puntos
1 Arsenal ARS 0
2 Aston Villa ASV 0
3 Brentford THE 0
4 Brighton & Hove Albion BHA 0
5 Burnley BUR 0
6 Chelsea CHL 0
7 Crystal Palace CRY 0
8 Everton EVE 0
9 Leeds United LEE 0
10 Leicester LEI 0
Equipo / Puntos
11 Liverpool LIV 0
12 Man. City MAC 0
13 Man. Utd MUD 0
14 Newcastle NEW 0
15 Norwich City NOR 0
16 Southampton SOU 0
17 Tottenham Hotspur TOT 0
18 Watford WAT 0
19 West Ham WHU 0
20 Wolves WOL 0
Primera División
Vie 13 Ago
Valencia Valencia
21:00
Getafe Getafe
Sab 14 Ago
Osasuna Osasuna
17:00
Espanyol Espanyol
Mallorca Mallorca
19:30
Real Betis Real Betis
Cádiz Cádiz
19:30
Levante Levante
Alavés Alavés
22:00
Real Madrid Real Madrid
Dom 15 Ago
Celta Celta
17:30
Atlético Atlético
Barcelona Barcelona
20:00
R. Sociedad R. Sociedad
Sevilla Sevilla
22:15
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Lun 16 Ago
Villarreal Villarreal
20:00
Granada Granada
Elche Elche
22:00
Athletic Athletic
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 Athletic ATH 0
3 Atlético ATM 0
4 Barcelona FCB 0
5 Cádiz CAD 0
6 Celta CEL 0
7 Elche ELC 0
8 Espanyol ESP 0
9 Getafe GET 0
10 Granada GRA 0
Equipo / Puntos
11 Levante LEV 0
12 Mallorca MLL 0
13 Osasuna OSA 0
14 R. Sociedad RSO 0
15 Rayo Vallecano RAY 0
16 Real Betis BET 0
17 Real Madrid RMA 0
18 Sevilla SEV 0
19 Valencia VCF 0
20 Villarreal VIL 0
Serie A
Sab 21 Ago
Hellas Verona Hellas Verona
18:30
Sassuolo Sassuolo
Inter Inter
18:30
Genoa Genoa
Empoli Empoli
20:45
Lazio Lazio
Torino Torino
20:45
Atalanta Atalanta
Dom 22 Ago
Bologna Bologna
18:30
Salernitana Salernitana
Udinese Udinese
18:30
Juventus Juventus
Napoli Napoli
20:45
Venezia Venezia
Roma Roma
20:45
Fiorentina Fiorentina
Lun 23 Ago
Cagliari Cagliari
18:30
Spezia Spezia
Sampdoria Sampdoria
20:45
Milan Milan
Equipo / Puntos
1 Atalanta ATL 0
2 Bologna BOL 0
3 Cagliari CAG 0
4 Empoli EMP 0
5 Fiorentina FIO 0
6 Genoa GEN 0
7 Hellas Verona HLL 0
8 Inter INT 0
9 Juventus JUV 0
10 Lazio LAZ 0
Equipo / Puntos
11 Milan ACM 0
12 Napoli NAP 0
13 Roma ROM 0
14 Salernitana SAL 0
15 Sampdoria SAM 0
16 Sassuolo SAS 0
17 Spezia SPE 0
18 Torino TOR 0
19 Udinese UDI 0
20 Venezia VNZ 0
Bundesliga
Vie 13 Ago
B. Mönchengladbach Mönchengladbach
20:30
Bayern München Bayern München
Sab 14 Ago
Wolfsburg Wolfsburg
15:30
VfL Bochum VfL Bochum
Union Berlin Union Berlin
15:30
B. Leverkusen B. Leverkusen
Stuttgart Stuttgart
15:30
Greuther Fürth Greuther Fürth
FC Augsburg FC Augsburg
15:30
Hoffenheim Hoffenheim
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
15:30
SC Freiburg SC Freiburg
B. Dortmund B. Dortmund
18:30
Eintracht Frankfurt Eintracht
Dom 15 Ago
Mainz 05 Mainz 05
15:30
RB Leipzig RB Leipzig
Köln Köln
17:30
Hertha BSC Hertha BSC
Equipo / Puntos
1 Köln KOL 0
2 Union Berlin FCU 0
3 Arminia Bielefeld ARB 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Bayern München BYM 0
6 VfL Bochum RTV 0
7 B. Dortmund BVB 0
8 B. Mönchengladbach MON 0
9 Eintracht Frankfurt EIN 0
Equipo / Puntos
10 FC Augsburg AUG 0
11 Greuther Fürth SGF 0
12 Hertha BSC HER 0
13 Mainz 05 M05 0
14 RB Leipzig RBL 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Stuttgart STU 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Wolfsburg WOL 0
Ligue 1
Vie 06 Ago
Monaco Monaco
21:00
Nantes Nantes
Sab 07 Ago
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
17:00
Stade Brestois Stade Brestois
Troyes Troyes
21:00
PSG PSG
Dom 08 Ago
Stade Rennais Stade Rennais
13:00
Lens Lens
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
15:00
Clermont Clermont
Nice Nice
15:00
Stade de Reims Stade de Reims
Saint-Étienne Saint-Étienne
15:00
Lorient Lorient
Strasbourg Strasbourg
15:00
Angers SCO Angers SCO
Metz Metz
17:00
Lille Lille
Montpellier Montpellier
20:45
Olympique Marseille Olympique
Equipo / Puntos
1 Angers SCO ANG 0
2 Clermont CLE 0
3 Girondins Bordeaux GIR 0
4 Lens LEN 0
5 Lille LIL 0
6 Lorient LOR 0
7 Metz MET 0
8 Monaco MON 0
9 Montpellier MPL 0
10 Nantes NAN 0
Equipo / Puntos
11 Nice NIC 0
12 Olympique Lyonnais LYO 0
13 Olympique Marseille MAR 0
14 PSG PSG 0
15 Saint-Étienne ASS 0
16 Stade Brestois BRE 0
17 Stade de Reims REI 0
18 Stade Rennais REN 0
19 Strasbourg STR 0
20 Troyes TRO 0
Liga Brasileña
Dom 30 Mayo
Cuiabá Cuiabá
2-2
EC Juventude EC Juventude
Bahía Bahía
3-0
Santos FC Santos FC
São Paulo São Paulo
0-0
Fluminense Fluminense
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
1-2
Fortaleza EC Fortaleza EC
Flamengo Flamengo
1-0
Palmeiras Palmeiras
Ceará Ceará
3-2
Grêmio Grêmio
Corinthians Corinthians
0-1
Atlético GO Atlético GO
Athletico Paranaense Athletico
1-0
América Mineiro América Mineiro
Chapecoense Chapecoense
0-3
RB Bragantino RB Bragantino
Lun 31 Mayo
Internacional Internacional
2-2
Sport Recife Sport Recife
Equipo / Puntos
1 Bahía BAH 3
2 RB Bragantino BRA 3
3 Ceará CEA 3
4 Fortaleza EC FOR 3
5 Flamengo FLA 3
6 Athletico Paranaense ATP 3
7 Atlético GO ATL 3
8 Internacional SCI 1
9 Cuiabá CUI 1
10 São Paulo SAO 1
Equipo / Puntos
11 Fluminense FLU 1
12 EC Juventude JUV 1
13 Sport Recife SPO 1
14 Grêmio GRE 0
15 Atl. Mineiro ATM 0
16 Corinthians COR 0
17 Palmeiras PAL 0
18 Chapecoense CHA 0
19 Santos FC SAN 0
20 América Mineiro AMF 0
Liga MX - Apertura Guard1anes
Vie 23 Jul
Querétaro Querétaro
0-0
América América
Sab 24 Jul
Necaxa Necaxa
0-3
Santos Laguna Santos Laguna
FC Juárez FC Juárez
1-3
Toluca Toluca
Pachuca Pachuca
4-0
León León
Dom 25 Jul
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-2
Atl. San Luis Atl. San Luis
Pumas UNAM Pumas UNAM
0-0
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lun 26 Jul
Monterrey Monterrey
1-1
Puebla Puebla
Tijuana Tijuana
1-2
Tigres UANL Tigres UANL
Mar 27 Jul
Cruz Azul Cruz Azul
0-2
Mazatlán Mazatlán
Equipo / Puntos
1 Pachuca PAC 3
2 Santos Laguna SAN 3
3 Toluca TOL 3
4 Mazatlán MAZ 3
5 Atl. San Luis AUR 3
6 Tigres UANL UAN 3
7 Monterrey MON 1
8 Puebla PUE 1
9 América AME 1
Equipo / Puntos
10 Atlas Guadalajara ATS 1
11 Pumas UNAM PUM 1
12 Querétaro QRO 1
13 Chivas Guadalajara CHI 0
14 Tijuana TIJ 0
15 FC Juárez JUA 0
16 Cruz Azul CAZ 0
17 Necaxa NEC 0
18 León LEO 0
Clausura Colombia
Sab 17 Jul
Independiente Medellin Independiente
1-1
Águilas Doradas Águilas Doradas
América de Cali América de Cali
3-1
Junior Junior
Dom 18 Jul
Deportes Quindío Deportes Quindío
2-0
Jaguares FC Jaguares FC
Santa Fe Santa Fe
1-2
Deportivo Cali Deportivo Cali
Envigado Envigado
2-2
At. Nacional At. Nacional
Lun 19 Jul
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
0-2
Atlético Bucaramanga Atlético
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
1-3
Millonarios Millonarios
Deportes Tolima Deportes Tolima
1-0
Deportivo Pereira Deportivo Pereira
Mar 20 Jul
Once Caldas Once Caldas
1-0
Atlético Huila Atlético Huila
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
1-0
La Equidad La Equidad
Equipo / Puntos
1 América de Cali AME 3
2 Millonarios MIL 3
3 Atlético Bucaramanga BUC 3
4 Deportes Quindío QUI 3
5 Deportivo Cali CAL 3
6 Alianza Petrolera ALI 3
7 Deportes Tolima TOL 3
8 Once Caldas ONC 3
9 At. Nacional NAC 1
10 Envigado ENV 1
Equipo / Puntos
11 Independiente Medellin IND 1
12 Águilas Doradas AGU 1
13 Santa Fe SFE 0
14 Atlético Huila HUI 0
15 Deportivo Pereira PER 0
16 La Equidad EQU 0
17 Deportivo Pasto PAS 0
18 Junior JUN 0
19 Jaguares FC JAG 0
20 Patriotas Boyacá PAT 0
Eredivisie
Vie 13 Ago
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
20:00
Heerenveen Heerenveen
Sab 14 Ago
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
16:30
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Heracles Heracles
18:45
PSV PSV
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
20:00
Twente 1965 Twente 1965
Ajax Ajax
21:00
NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Dom 15 Ago
Cambuur Cambuur
12:15
Groningen Groningen
PEC Zwolle PEC Zwolle
14:30
Vitesse Vitesse
Utrecht Utrecht
14:30
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Willem II Willem II
16:45
Feyenoord Feyenoord
Equipo / Puntos
1 Ajax AJA 0
2 AZ Alkmaar AZA 0
3 Groningen GRO 0
4 Twente 1965 TWE 0
5 Utrecht UTR 0
6 PEC Zwolle ZWO 0
7 Feyenoord FEY 0
8 Fortuna Sittard FOR 0
9 Go Ahead Eagles GAE 0
Equipo / Puntos
10 Heerenveen SCH 0
11 Heracles HER 0
12 NEC Nijmegen NEC 0
13 PSV PSV 0
14 RKC Waalwijk RKC 0
15 Cambuur BVO 0
16 Sparta Rotterdam SPA 0
17 Vitesse VIT 0
18 Willem II WIL 0

Follow BeSoccer on Facebook